news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ за долги наложили арест на телку и бычка

Жительница Камско-Устьинского района задолжала 373 тыс. руб.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ за долги наложили арест на корову и быка, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В 2011 году в Камско-Устьинский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с жительницы деревни Атабаево, гражданки В. 230 тыс. рублей в пользу ее односельчанки и 13 тыс. рублей в пользу Пенсионного фонда. В ходе исполнительных действии судебные приставы арестовали автомобиль "ВАЗ-21007" и бытовое имущество: компьютер, кухонный гарнитур, компьютерный стол.

Несмотря на такие крайние меры, должница по дальнейшему погашению долга никаких действий не предприняла. Тем более реализованного имущества не хватило на покрытие даже половины долга, а в конце 2012 года этот долг еще пополнился на 130 тыс. рублей. В результате общая сумма долга составила 373 тыс. рублей. Суд вынес решение в пользу взыскательницы о выплате ей процентов за пользование чужими деньгами.

При каждой встрече с судебными приставами женщина давала обещания, что в ближайшие дни долг свой полностью оплатит, но потом об этом благополучно забывала.

На днях судебные приставы нанесли ей очередной визит. В последнее время она уже избегала встреч с исполнителями закона, и в этот раз дома ее не оказалось. При муже судебные приставы наложили арест на телку и бычка. Арестованный скот пока оставили теперешним хозяевам на ответственное хранение. И предупредили об уголовной ответственности в случае порчи или уничтожения арестованного имущества.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2