news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крысята Каремелька и Казанчик прибыли в Казанский клуб крысоводов

Их представят посетителям 24 марта во время экологического праздника в Музее естественной истории Татарстана.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ). В Казанском клубе любителей декоративных крыс «МОСК» – пополнение: на днях прибыли крысята из московского питомника декоративных крыс Fox hole. За почти шестилетнюю историю казанского клуба новых крысят привозили из питомников Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Томска, Самары, Новосибирска, но выпускников Fox hole среди них еще не было. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Казанском клубе любителей декоративных крыс «МОСК».

Малышам, которым 16 марта исполнится два месяца, дали клички на букву «К» согласно литерации, принятой в питомнике. Девочка разновидности Amber Berkshire Standard получила имя Карамелька. Ее хозяйка Яна Кляшева – крысовод с опытом, хотя в клуб вступила совсем недавно. Мальчик разновидности Amber Self Standard Velveteen назван не только оригинально, но и патриотично. Хозяйка Казанчика Вера Савельева живет в Йошкар-Оле и состоит в Казанском клубе любителей декоративных крыс уже более двух лет.

Жители и гости Казани смогут увидеть выходцев из питомника Fox hole и оценить всю красоту окраса Amber 24 марта. В этот день члены клуба крысоводов примут участие в экологическом празднике в Музее естественной истории Татарстана.

Для справки. ПДК Fox hole основан в октябре 2009 года. Основные направления работы: сохранение и расширение численности декоративных крыс окраса Amber и совершенствование его состава путем сохранения и поддержания кровей. С владельцем питомника – Ириной Романовой казанский клуб сотрудничает на протяжении нескольких лет. Она неоднократно проводила экспертную оценку декоративных крыс на казанских выставках и смотрах.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2