news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое здание пожарной части построили во Владимире

Строительство велось с мая 2012 года.

(Владимир, 12 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире появилось новое здание пожарной части. Из федерального центра для решения задачи по строительству депо было направлено более 143 млн. руб. В церемонии открытия принял участие губернатор Николай Виноградов.

Пожарных также поздравили Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, главный федеральный инспектор во Владимирской области Сергей Рыбаков, заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Михаил Салфетников.

Николай Виноградов передал сотрудникам пожарной части и руководству регионального Управления МЧС подарки: картину владимирского художника и новую технику.

«Появляются новые потребности, необходимо расширяться, для того чтобы более эффективно решать задачи, возложенные, в том числе, на службу, которая занимается тушением пожаров.

Это событие важно еще и потому, что происходит в период разделения полномочий между федеральным центром и регионами в плане обеспечения противопожарной защиты, создания оптимальных условий для работы противопожарных структур», - отметил губернатор.

Решение о строительстве нового здания было принято после признания прежнего здания не подлежащим ремонту.

В 2012 году деньги на возведение пожарного депо на 6 машино-выездов Главного управления МЧС России по Владимирской области были выделены по федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в РФ на период до 2012 года».

Строительство здания велось с мая 2012 года. Площадь здания - 2789,4 кв.м. В новое здание закуплены технологическое и спортивное оборудование, бытовая техника, мебель, инвентарь, средства связи и оргтехники. Теперь здесь оснащено 250 рабочих мест.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2