news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акиму Западно-Казахстанской области презентовали ИТ-потенциал Татарстана

Нурлан Ногаев принял участие в бизнес-форуме с участием татарстанских и западно-казахстанских деловых кругов.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня площадку казанского ИТ-парка в сопровождении заместителя председателя Госсовета РТ Александра Гусева посетил аким Западно-Казахстанской области Республики Казахстан Нурлан Ногаев.

Презентуя гостям ИТ-парк, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов отметил высокую востребованность площадки в Казани. Уже на второй год после запуска ИТ-парк был заполнен на 100 процентов, отметил он, более того, очередь из компаний, желающих попасть в ИТ-парк, вынудила Правительство Татарстана открыть вторую площадку ИТ-парка в Набережных Челнах. Сегодня в казанском ИТ-парке 56 резидентов, в которых работают 2 тыс. 180 сотрудников. Выработка на одного сотрудника превышает 2,1 млн.руб. в год.

Заместитель министра информатизации и связи РТ Анатолий Геллер презентовал акиму Западно-Казахстанской области единую систему экстренных служб «ГЛОНАСС+112». После экскурсии по ИТ-парку Нурлан Ногаев и Александр Гусев приняли участие в бизнес-форуме с участием татарстанских и западно-казахстанских деловых кругов, на котором были презентованы экономический и инвестиционный потенциалы Татарстана и Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2