news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин встретился с поверенным в делах Великобритании

Денис Киф прибыл в Казань, чтобы узнать о ходе подготовки к Универсиаде.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин встретился сегодня с временным поверенным в делах Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Денисом Кифом. Встреча прошла в Казанской ратуше, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Денис Киф отметил, что уже второй раз приезжает в Казань. «У нас также запланирована встреча с представителями исполнительной дирекции Универсиады 2013. Нам очень интересно, как проходит подготовка к Играм», - сказал Денис Киф.

В свою очередь Ильсур Метшин отметил, что каждый визит представителей Великобритании является честью для руководства столицы Татарстана.

«Великобритания – одна из ведущих мировых стран, а Лондон – особенный город со своей аурой. Во время борьбы за право проведения Универсиады мы принимали участие в нескольких конференциях FISU (Международная федерация студенческого спорта), которые проходили в Лондоне. Они оказались для нас успешными, поэтому у нас остались лишь приятные воспоминания от пребывания там», - отметил мэр Казани.

Также градоначальник отметил бесценный опыт, который получили представители оргкомитета Универсиады-2013, присутствовавшие на различных мероприятиях по подготовке к Олимпиаде-2012.

«Хочу поздравить вас с успешным проведением Олимпиады, которая стала незабываемым событием. Перед оргкомитетом возникает огромное количество вопросов, вы успешно справились с их решением. Лондон – один из мировых финансовых и политических центров, и в дни Олимпиады вы ни на секунду не остановили деловую жизнь города», - сказал Ильсур Метшин.

Денис Киф ответил, что как представитель страны-хозяйки Олимпиады-2012 прекрасно понимает, с какими трудностями предстоит столкнуться Казани в преддверии столь крупного международного спортивного форума.

***Гт

 

 

Видео: с сайта metshin.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2