news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Гайнутдин просит выделить эфир на Общественном телевидении для мусульманских передач

Свое пожелание председатель Совета муфтиев России изложил в письме главе ОТР.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Совет муфтиев России просит гендиректора Общественного телевидения Анатолия Лысенко зарезервировать не менее 15 процентов эфирного времени под передачи с исламской тематикой. Свое пожелание председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин изложил в письме главе ОТР.

«Россию населяют множество народов, которые исповедают ислам и создали на его основе яркие самобытные культуры, ставшие неотъемлемой частью культуры России. Сегодня мусульмане составляют не менее 15 процентов населения нашей страны. И мы считаем, что не менее 15 процентов эфирного времени создаваемого Общественного телевидения должно быть отведено под передачи и фильмы, посвященные разнообразным аспектам жизни мусульманской общины», - говорится в письме Анатолию Лысенко, пишут «Известия».

Равиль Гайнутдин уверен, что без соблюдения этого условия Общественное телевидение не сможет стать каналом полноценной информации о жизни российского общества.

Анатолий Лысенко пока с письмом Гайнутдина не ознакомился и затрудняется с ответом. «Мне пока ничего не приходило. Получу - будем думать», - заявил он.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2