news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автобус с фанатами «Ак Барса» вернулся обратно в Казань из-за трагедии на трассе

Фанаты «Салавата Юлаева» предлагают провести акцию памяти по погибшей болельщице.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Автобус, в котором ехала погибшая болельщица хоккейной команды «Ак Барс», возвращается обратно в Казань. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили участники фандвижения.

Напомним, девушка погибла сегодня в Рыбно-Слободском районе РТ. Во время стоянки в 4.00 девушка вместе с подругой стала переходить дорогу и не увидела приближающуюся машину. В результате 20-летняя студентка казанского вуза попала под колеса транспортного средства и получила несовместимые с жизнью травмы. Всего на выезд в Уфу отправились пять автобусов с болельщиками «Ак Барса».

По словам известного диджея, одного из лидеров фан-движения клуба «Ак Барс» Махмута Аракаева, он потрясен случившимся. «Горе пришло в семью, нет слов, чтобы говорить об этом сейчас. Очень соболезную семье, - сказал он в интервью ИА «Татар-информ». – Хочу напомнить юным болельщикам, чтобы, выезжая на игры любимой команды, они никогда не теряли голову, всегда надо быть предельно внимательными, особенно на дороге, ведь не зря говорят, что правила дорожного движения написаны кровью».

В социальных сетях поклонники различных хоккейных команд выражают соболезнования родственникам погибшей. А фанаты уфимского «Салавата Юлаева» призывают товарищей прекратить ссоры с болельщиками «Ак Барса» и провести своеобразную траурную акцию. «Друзья! У казанских болел сегодня по пути к нам произошла трагедия: в Мамадыше автомобиль сбил насмерть одну из болельщиц, ехавшую на матч в Уфу. Предложение следующее: прекратить любой срач с казанскими на эти дни на любых инет-ресурсах и первые пять минут матча всем фан-секторам и ЗС провести в тишине. Гостевой тоже помолчит. Выражаю соболезнования болельщикам Ак Барса», - говорится на одном из форумов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2