news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом выпуске журнала «Чаян» – о том, есть ли жизнь после нефти и газа

Животрепещущей проблеме ложных вызовов скорой помощи посвящен фельетон «Ложный или неотложный».

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Вышел в свет очередной номер журнала «Чаян». Тема сохранности исторических памятников Казани всегда была в центре внимания издания. Вот и рисунок на обложке нового февральского номера журнала посвящен этой «вечнозеленой» теме.

О том, почему вице-президент Академии наук Татарстана Рафаэль Хакимов не может смотреть спортивные матчи, читатель узнает из рубрики «Так сказано».

Реплика достопочтенного Шумбая на этот раз посвящена актуальному вопросу: есть ли жизнь после нефти и газа? О том, что в стране продолжается нешуточная имитация борьбы с коррупцией сообщается в информации от агентства «Тут-там информ». Здесь же присутствует новость о том, что в стране может появиться национальность «бомж».

Животрепещущей проблеме ложных вызовов скорой помощи посвящен фельетон «Ложный или неотложный». Не прошли чаянисты и мимо Дня защитника Отечества, тем более что среди них немало тех, кто топтал сапоги и нюхал портянки. Один из них – Артем Субботкин . О своих армейских буднях он поведал в материале «От подъема до отбоя».

Героем «Полного абзаца» на этот раз стал чех Томаш Навратил. Приглашенный менеджер, реализующий на «КАМАЗе» программу оптимизации персонала, стал героем местного фольклора.

Юбилейная рубрика «Ретро от чаяновского мэтра» посвящена творчеству Рашида Закиева, «рулившему» редакцией более 30 лет. А последняя страница отдана шаржам классика карикатуры Эрнста Гельмса, 100-летний юбилей которого недавно отметили почитатели его таланта.

Кроме этого читателей ждут «Чаяновская почта», веселые истории в рубрике «Хоть стой, хоть падай!», множество карикатур, анекдотов и смешных миниатюр. А любителей пораскинуть мозгами – чаянворд, игротека и «Загадочный уголок».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2