news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты из Камских Полян прошли в суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» 2013 года

В поселке Джалиль Сармановского района РТ состоялся зональный этап конкурса.

(Камские Поляны, 11 марта, «Татар-информ», Галина Митина). В поселке Джалиль Сармановского района РТ прошел зональный этап 13-го открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», в котором приняли участие и юные таланты из Камских Полян.

Средняя группа хореографического ансамбля «Калейдоскоп» под управлением художественного руководителя, заслуженного работника культуры Республики Татарстан Надежды Кочуровой заняла в номинации «Хореография» первое место.

Еще одно первое место у Вероники Корневой в номинации «Вокал-соло» (руководитель Халида Шестернева, педагог дополнительного образования Камскополянской средней общеобразовательной школы №2).

В номинации «Конферанс» камполянские артисты, наставником которых уже не первый год выступает педагог центра детского творчества «Радуга» Надежда Хаткевич, собрали целую коллекцию призовых мест. Старшая группа, Александр Сорокин и Артем Аблакатов, стали первыми. В этой же группе у камполянцев 2-е место – оно по праву досталось Сергею Чумакову, Инсафу Мингалиеву и Инне Башмаковой.

Средняя группа, Реал Аглямов, Ильназ Ахмедов и Риназ Салахов, была удостоена за свой конферанс специального приза.

Еще один специальный приз за творческий поиск в номинация «Хореография» в младшей группе достался ансамблю «Звездочки» детского сада «Солнышко». Подготовили маленьких танцоров к их первому сценическому выступлению такого уровня музыкальный руководитель Тамара Андрианова совместно с воспитателями Татьяной Дударевой и Еленой Кормиличевой.

Все победители и призеры зонального этапа приглашены в суперфинал фестиваля, которой пройдет в Казани с 14 по 19 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2