news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главе Минстроя Ростовской области рассказали об особенностях строительства нового стадиона в Казани

Ирек Файзуллин встретился с коллегой из Ростовской области Валерием Кузнецовым.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялась встреча министра Ирека Файзуллина с коллегой из Ростовской области Валерием Кузнецовым, прибывшим в Казань в составе официальной делегации. Согласно предварительной договоренности гость в ходе визита планировал получить информацию о реализации на территории республики таких проектов, как расселение граждан из аварийного жилья, решение проблемы «обманутых дольщиков», строительство жилья для отдельных категорий граждан, разработка градостроительной документации, решение вопросов присоединения к сетям и т.д. На деле же большая часть встречи была посвящена вопросу возведения футбольного стадиона.

Ростов-на-Дону также вошел в перечень городов, которые в 2018 году примут чемпионат мира по футболу. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области озабочен этим вопросом и хотел получить как можно больше информации, которая помогла бы в дальнейшем избежать сложностей на всех этапах, как проектирования, так и строительства футбольного стадиона. Собравшиеся для встречи специалисты поделились информацией о том, какие проектные решения смогут стать более приемлемыми при дальнейшей эксплуатации, а также о возможностях удешевления проекта.

Стороны договорились, что в ближайшее время еще проведут несколько встреч на разных уровнях, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2