news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии пассажиры смогут приобрести авиабилет за полцены

Удмуртская Республика принимает участие в пилотном проекте по организации региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.

(Ижевск, 11 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в ходе заседания Правительства Удмуртии региональный Кабинет Министров утвердил Правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров в ПФО.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Олег Гарин, Удмуртская Республика принимает участие в пилотном проекте по организации региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В этом году организациям воздушного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров между административными центрами регионов ПФО, будет предоставляться субсидия за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

В рамках реализации целевой программы «Комплексное развитие авиационных перевозок в Удмуртской Республике на 2013-2015 годы» из региональной казны на субсидирование перевозок предполагается направить более 14 млн. рублей. Благодаря господдержке пассажиры, улетающие на воздушном транспорте из аэропорта Ижевска, будут оплачивать только 50 процентов стоимости авиабилета.

В пресс-службе Президента и Правительства УР отмечают, что субсидии будет предоставляться авиаперевозчикам, прошедшим конкурсный отбор и подписавшим договор с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2