news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франциска Велти приедет в Казань для участия в фестивале новой музыки «Европа-Азия»

Франциска – автор необычных проектов, построенных на импровизации.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Вокалистка и искусный импровизатор из Швейцарии Франциска Велти примет участие в XI Международном фестивале новой музыки «Европа-Азия».

Напомним, фестиваль, который отмечает в этом году свое 20-летие, пройдет в Казани 5-7 апреля. Проведение фестиваля «Европа-Азия» посвящено знаменательному для Татарстана и России в целом событию – XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани. В 8 концертах фестиваля прозвучит музыка 15 стран мира.

Интереснейшей гостьей юбилейного музыкального фестиваля «Европа-Азия» в Казани станет певица с очаровательным и необычайно красивым сопрано Франциска Велти.

Франциска – автор необычных проектов, построенных на импровизации. Она – руководитель нескольких вокальных ансамблей, исполняющих произведения в самых разных жанрах: от фольклора до джаза, рока, от оперы до современных представлений-перформансов. Проекты проходят в местах, проникнутых атмосферой таинственности и волшебства, будь то, сумеречный сад, подземный собор, водохранилище или река.

В 2003 году Велти первой среди женщин была удостоена премии Фонда культуры г.Винтертура.


Выступление Франциски Велти можно будет услышать 6 апреля в центре «Эрмитаж-Казань» Казанского Кремля и 7 апреля - на гала-концерте фестиваля в ГБКЗ им.С.Сайдашева, сообщили ИА «Татар-информ» организаторы фестиваля.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2