news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани недоволен уборкой тротуаров

За март в Казани выпало 13 мм осадков, что составляет 46 процентов от нормы.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал от коммунальных служб не расслабляться и быть в готовности на случай снегопада. Нужно большое внимание уделить уборке снега на остановочных площадках, тротуарах и предотвращению образования наледи. «Сегодняшний утренний объезд показал: то, что касается тротуаров, плохо отработано», - сказал градоначальник.

Заместитель руководителя исполкома города Александр Лобов на совещании сегодня в мэрии сообщил, что с начала зимнего периода из Казани вывезено 526 тыс. т снега, за последнюю неделю (4-11 марта) - 31 тыс. т снега.

По данным Гидрометеоцентра, которые привел Лобов, за март в Казани выпало 13 мм осадков, что составляет 46 процентов от нормы. По словам замруководителя исполкома Казани, за прошедшую неделю дорожными предприятиями проводились регламентные работы по очистке от наледи дорог, тротуаров и остановочных площадок. Ежедневно велись работы по сбору мусора. В период выпадения снега была организована работа по обработке дорог противогололедным материалом и по вывозу снега.

«На сегодня все дороги находятся в удовлетворительном состоянии, разметены, продолжаются работы по очистке тротуаров и вывозу снега», - доложил А.Лобов. В период оттепели серьезное внимание будет уделено очистке кровель от снега.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2