news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С размахом отметят Масленицу в Казани

В выходные народные гуляния пройдут на различных площадках города.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Казани праздничные мероприятия в рамках Масленичной недели пройдут как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках. Завершится блинная неделя народными гуляниями, которые с размахом пройдут в выходные. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии сообщил заместитель начальника Управления культуры Казани Азат Абзалов.

С завтрашнего дня в Национальном музее РТ стартует просветительская программа, посвященная Масленице.

В выходные народные гуляния пройдут на различных площадках города: 16 марта с 12.00 в парке Черное озеро, с 13.00 возле дома культуры по ул.Кутузова в пос.Северный; 17 марта праздничные мероприятия пройдут с 10.00 в пос.Дербышки, с 11. 0 - на оз.Лебяжье.

«На всех площадках состоятся театрализованные концертные программы, народные забавы. Праздник завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал соответствующие службы организованно провести мероприятия в рамках блинной недели, обеспечить надлежащий порядок, бесперебойную работу в местах массового пребывания казанцев и гостей столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2