news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России для ветеранов Великой Отечественной будут введены льготы на услуги сотовой связи

«Большая тройка» разрабатывает соответствующие льготные тарифы.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). В России будет реализовано предложение Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о введении льгот на услуги сотовой связи для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Спикер верхней палаты парламента напомнила, что в России ранее уже проводились разовые акции в этой области, например, возможность совершения бесплатных звонков предоставлялась в День Победы. Однако, по ее мнению, эта проблема должна решаться на фундаментальном уровне, поскольку практически для всех ветеранов такая услуга жизненно важна.

Как сообщается на сайте Совета Федерации, три основных сотовых оператора уже разрабатывают соответствующие тарифы. При этом в соответствии с озвученным ранее предложением Валентины Матвиенко указанные льготы будут предоставлены ветеранам в рамках социальной ответственности бизнеса.

Как пояснили ИА «Татар-информ» сотовые операторы, в компаниях уже начали изыскивать возможности для реализации этой идеи.

Так, в пресс-службе «МТС», например, заверили, что компания готова обеспечить ветеранов льготными звонками – как в домашнем регионе, так и по всей России. «Мы уже приступили к разработке параметров тарифа, который обеспечит ветеранам доступное общение со своими близкими по всей стране, и механизма его целевого распространения», - рассказали в пресс-службе.

Директор компании «МегаФон» в Татарстане Максим Нечеухин в свою очередь заявил: «МегаФон» разработал специальный тарифный план для ветеранов Великой Отечественной войны, подключиться к которому можно будет с 10 апреля 2013 года. Основные характеристики тарифа - это отсутствие абонентской платы, бесплатные вызовы внутри тарифа и льготная стоимость звонков на номера абонентов «МегаФона» и других операторов связи. Для подключения этого тарифа потребуется предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной».

В компании «Билайн» на данный момент существуют определенные социальные программы, ориентированные на слепых и абонентов с ограниченными возможностями по слуху, также ежегодно проводится акция, приуроченная к 9 Мая, - «Звонок однополчанину».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2