16+

«Рубин» и «Леванте» разошлись миром

3-й матч подряд в Лиге Европы «Рубин» остается в меньшинстве.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Российский «Рубин» и испанский «Леванте» не смогли выявить сильнейшего в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча двух клубов завершилась со счетом 0:0.

За весь первый тайм команды-соперники имели, пожалуй, всего лишь по одному моменту с каждой стороны. В самом дебюте матча Бальестерос бил головой после подачи Баркеро с углового, но мяч угодил в перекладину ворот Сергея Рыжикова.

«Рубин» остро ответил лишь на 35-й минуте – Рондон вырвался на относительно оперативный простор, партнеры не успевали поддержать форварда, и Соломон решил сам пробить в ближний угол, однако голкипер хозяев в этом эпизоде сыграл надежно.

Дебют второй половины встречи подарил куда более зрелищный, и даже опасный футбол. Сначала Касаев мощным ударом чуть не отправил мяч в сетку, а уже спустя пару минут мог забить Мичел, выиграв верховую борьбу у Ансальди. Но мяч и в этот раз прошел лишь немного выше перекладины!

На 53-й минуте случился довольно странный эпизод, результатом которого явилось удаление защитника казанцев Кристиана Ансальди. Мало того, что аргентинец получил странную карточку, которая к тому же оказалась еще и второй в матче. Скорее резко, чем грубо, Ансальди пошел в стык с Бальестеросом после прокидки мяча. Аргентинец немного задел соперника, сам получил по носу и долго валялся на газоне, но арбитр все это время стоял рядом с футболистом, держа в руках карточку красного цвета. Стоило Ансальди подняться, как его отправили в раздевалку. 3-й матч подряд в Лиге Европы «Рубин» остается в меньшинстве.

Правда, в меньшинстве «Рубину» пришлось играть недолго. Спустя всего лишь секунд 120 после удаления Ансальди, Мичел очень грубо пошел в стык с Караденизом и чуть не вырвал казанскому турку ногу. Без лишних слов главный арбитр встречи удаляет Мичел, а Карадениза уносят с поля на носилках.

После этого «Леванте» создал сразу пару острых моментов. Сначала Рыжиков еле успел опередить Наварро, сняв мяч рукой у него с головы, а затем казанцы заблокировали удар Мартинса, но Бальестерос с подбора скинул мяч Бакере, который сильным и подготовленным ударом зарядил чуть выше перекладины!

Уже на 84-й минуте Рондон опасно бил в створ после подачи со штрафного Натхо, но футбольный снаряд в этом матче вновь угодил в перекладину. Спустя еще пару минут в штангу попал уже сам Натхо – мяч точно не хотел идти в ворота этой ночью.

Команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Как итог – безголевая ничья 0:0. Ответный матч состоится 14 марта в Москве на стадионе «Лужники».

Следующий матч «Рубин» проведет 10 марта в Грозном с питерским «Зенитом» в рамках Чемпионата России 2012/13.

«Леванте» Валенсия (Испания) – «Рубин» – 0:0

«Леванте»: Навас, Наварро, Хуанфран, Бальестерос, Лопес, Баркеро, Иборра, Диоп (Риос, 68), Гарсия (Хуанлу, 80), Мичел, Мартинс
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Маркано, Шаронов, Орбаис, Касаев (Калешин, 53), Р. Еременко, Карадениз, Натхо, Рондон (Дядюн, 85).

Предупреждения: Ансалди, 27, Р. Еременко, 42, Шаронов, 64, Маркано, 87.
Удаления: Ансалди, 52 (2 ж.к.), Мичел, 54 (грубая игра).
Главный судья: Антони Готье (Франция)