news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил женщин Татарстана с 8 Марта

«В этот день сама природа приветствует свое самое совершенное творение – женщину», - отметил Рустам Минниханов.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил татарстанских женщин с Международным женским днем 8 Марта.

«Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с первым, долгожданным праздником весны – Международным женским днем 8 Марта!

В этот день сама природа приветствует свое самое совершенное творение – женщину. Ведь женщина – это целый мир, в котором всегда есть место для любви, красоты, возвышенного материнского чувства и трогательной заботы о родных и близких.

Святым содержанием неизменно наполнено для каждого из нас слово «мама». Благодаря великой силе материнства женщина дарит нам и всему человеческому роду бессмертие в наших детях и внуках. С молоком матери мы впитываем любовь к родному языку, месту, где родились, и всему нашему Отечеству. Мы искренне благодарны вам за теплоту ваших сердец и нежные, заботливые руки!

С огромным трепетом и уважением мы относимся к представительницам героического военного поколения. Наравне с мужчинами вы отважно сражались на фронтах Великой Отечественной, самоотверженно трудились в тылу – на заводах и колхозных полях, поднимали из руин разоренную врагом державу. Безграничная сыновья признательность за ваш немеркнущий подвиг всегда будет жить в наших сердцах!

Бережно храня преемственность поколений, современная женщина сочетает в себе и традиционные семейные, и неповторимые индивидуальные, и ценные деловые качества. Сегодня в нашей республике, как и в целом по стране, у представительниц прекрасного пола есть все необходимые условия для личностной, профессиональной и творческой самореализации.

Наши женщины трудятся в самых различных сферах, принимают активное участие в общественной жизни. При этом всегда и везде они являют собой яркий пример ответственного отношения к делу, инициативности и профессионализма.

Через несколько месяцев в столице Татарстана пройдут игры XXVII Всемирной летней универсиады, которые впишут новую страницу в летопись отечественного и мирового спорта. Большие надежды мы возлагаем на наших спортсменок, чьи блестящие победы приумножают славу родной республики. Убежден, что нашим женщинам по плечу любые победы.

Вы – бесценное достояние Татарстана, наша гордость и неиссякаемый источник вдохновения! Пусть же этот замечательный, светлый праздник, входящий к нам с первыми лучами теплого весеннего солнца, подарит всем вам еще больше счастливых улыбок, внимания и заботы родных и близких.

От всей души желаю вам мира, здоровья, любви и благополучия!» - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2