news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области полностью остановлен учебный процесс в 102 школах

В регионе из-за гриппа продлены вынужденные школьные каникулы.

(Псков, 7 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). На заседании оперативного штаба по ОРВИ и гриппу в Департаменте здравоохранения Вологодской области принято решение продлить вынужденные школьные каникулы.

В адрес глав муниципальных образований направлены соответствующие телеграммы, сообщили в пресс-службе регионального Правительства. В них, в частности, говорится, что в связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории области во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города необходимо продолжить каникулы до 11-12 марта 2013 года и до стабилизации ситуации.

В детских дошкольных учреждениях рекомендовано проводить качественное проведение «утренних фильтров», т.е. активное выявление больных путем опроса и осмотра медицинскими работниками, точечно закрывать группы в детских дошкольных учреждениях не менее чем на семь дней при отсутствии более 20 процентов детей, заболевших гриппом и ОРВИ.

Напомним, в Вологодской области с 6 марта, а в Вологде со 2 марта полностью приостановлен учебный процесс в 102 школах и четырех детских садах. Несмотря на разобщение детских коллективов, ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается неблагополучной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2