news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге осудили двух волонтеров

Накануне они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили скандал в мэрии города.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации ведомства, вчера в 16.30 в здании администрации Елабуги группа нетрезвых молодых людей устроила скандал, требуя немедленной встречи с мэром. Сотрудники администрации были вынуждены нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы вызвать полицию.

Подъехавший экипаж вневедомственной охраны задержал семерых человек – пятерых молодых людей и двух девушек. Находившиеся в нетрезвом состоянии задержанные представились волонтерами, занятыми в поисках преступника, напавшего на 8-летнюю девочку. Они пояснили, что наведались в администрацию, чтобы добиться личной встречи с главой города и пожаловаться на некомпетентные, по их мнению, действия сотрудников полиции по розыску преступника.

Из задержанных трое являются жителями Набережных Челнов, двое – Казани и двое – Елабуги. Самая старшая из задержанных – 1982 года рождения, самый младший – 1990 года рождения.

Сегодня двоим из задержанных мировой суд Елабуги за совершение мелкого хулиганства согласно ст.20.1 КоАП РФ назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей каждому. В отношении остальных принято решение о прекращении административного производства.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2