news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Росздравнадзора отправлена в отставку

Врио руководителя ведомства может быть назначен Михаил Мурашко, работавший ее заместителем.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Елена Тельнова отправлена в отставку, сообщили «Ведомостям» топ-менеджеры 2 фармацевтических компаний и подтвердил источник в аппарате Правительства.

Тельнова была назначена врио руководителя Росздравнадзора в феврале 2010 года, после того, как занимавший тогда пост Премьер-министра Владимир Путин отправил в отставку Николая Юргеля. Причиной его увольнения называли публичную критику закона об обращении лекарств, который тогда разрабатывал Минздрав. До этого Тельнова 5 лет была заместителем руководителя Росздравнадзора.

Врио руководителя ведомства, по словам 2 источников, может быть назначен Михаил Мурашко, работавший заместителем Тельновой.

Для справки. Михаил Мурашко родился в 1967 году в Свердловске, в 1992 году окончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2006-2011 гг. Мурашко был министром здравоохранения Республики Коми. Мурашко проходил свидетелем по уголовному делу, связанному с закупкой по завышенным ценам компьютерных томографов для лечебных учреждений Коми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2