news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нэлла Прусс в проекте «Женская логика»: «Благодаря логике женщина мягко обходит острые углы»

Своим мнением о понятии «женская логика» поделилась ректор Университета управления ТИСБИ.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). На сайте ИА «Татар-информ» продолжается проект «Женская логика», который стартовал в преддверии праздника 8 Марта. Очередной героиней проекта стала ректор Университета управления ТИСБИ Нэлла Прусс.

Далее повествование от первого лица.

Думаю, женская логика есть, и самое главное – она работает, и в большинстве случаев помогает женщине жить и сопутствует ее успеху. На мой взгляд, мозг женщины и мозг мужчины работают по-разному. Мужчины более резки в своих суждениях, рубят с плеча. Женщина, даже если принимает решение быстро, делает это продуманно. Например, я сама прорабатываю несколько вариантов того, как могло бы быть в той или иной ситуации. Наверное, именно женская логика помогает мне выбрать наиболее удачный вариант решения проблемы.

Как работает женская логика, показано в детективном сериале с одноименным названием. У главной героини, которую сыграла Алиса Фрейндлих, с ее логикой все так красиво получается... Когда смотрю этот сериал, думаю: а ведь действительно, именно благодаря своей логике женщина мягко может обойти острые углы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2