news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские кругосветчики добрались до Далласа

Казанцы уже накрутили на велосипедах более 10000 км.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Казанцы Ален Хайруллин и Павел Грачев, путешествующие по миру на велосипедах в честь Всемирной универсиады 2013 и 100-летия кругосветки Онисима Панкратова, добрались до одного из крупнейших городов Техаса - Далласа.

Казанские велотуристы въехали на территорию Техаса со стороны Луизианы. Путешественники останавливались в техасских городах Дели, Аркадия, Маршалл, Гранд Сейлайн и, наконец, добрались до Далласа. «Мы в Далласе! И, как уже сказал Павел, это действительно середина, и не только Америки, но и нашего путешествия. С экватором нас!» - сообщили кругосветчики на своей странице в социальной сети.

Планируется, что Ален и Павел пробудут в Далласе до субботы. Кстати, казанцы уже накрутили на велосипедах более 10000 км. Они по-прежнему продолжают свой маршрут к западному побережью США, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Велокругосветка, посвященная столетию путешествия казанца Онисима Панкратова и Универсиаде 2013 в Казани, стартовала 3 ноября в столице Татарстана. Велотуристы Павел Грачев и Ален Хайруллин должны обогнуть Землю и вернуться в Казань к 6 июля - дню открытия Всемирных студенческих игр.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2