news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бэби-бум отмечен в Лаишевском районе РТ

В районе рост рождаемости превысил 20 процентов.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). В Лаишевском районе РТ отмечают демографический подъем. Об этом шла речь на 20-й отчетной сессии Совета Лаишевского муниципального района РТ, в которой принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Рост рождаемости составил более 20 процентов. Положительным фактором стало решение Правительства России о выделении земельных участков многодетным семьям. «В нашем районе бесплатно получили землю по этой программе 252 семьи», - отметил глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев.

«Минувший год, как и предыдущий, был успешным для Республики Татарстан. Что особенно важно: республика 2 года подряд, впервые за 20 лет, увеличивала свою численность за счет роста рождаемости над смертностью. Этот показатель говорит об экономической стабильности, удовлетворенности людей уровнем жизни.Тот, кто не верит в свою землю, не будет создавать семью, рожать детей, оставаться на ней жить. Также и по Лаишевскому району мы видим увеличение рождаемости, снижение смертности,  в общем, естественный прирост населения. Уверен, что 2013 год будет для района годом, когда произойдет естественный прирост населения.

Еще один интересный показатель – миграционный. В прошлом году этот показатель составил плюс 696 человек, такого не было в районе никогда за последние годы. Это значит, что не только лаишевцы хотят жить на своей земле, но и жители соседних районов и регионов желают здесь жить и работать», - подчеркнул Ильдар Халиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2