news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Чиновник – существо, которое умеет сохранить себя в любой ситуации»

Так Минниханов прокомментировал бездействие по конкретной заявке в «Народном контроле».

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). Об эффективности деятельности Портала государственных и муниципальных услуг РТ высказался сегодня в ходе встречи с представительницами журналистского корпуса в преддверии 8 марта Президент РТ Рустам Минниханов.

Отвечая на реплику журналиста о том, что жалоба на яму на дороге, размещенная на портале госуслуг в рамках проекта «Народный контроль» еще 9 месяцев назад, никак не дошла до конкретного исполнителя, он посетовал, что «по своей природе чиновник – некое живое существо, которое умеет сохранить себя в любой ситуации, притом не очень рискуя».

«Изначальная задача «Народного контроля» - получить информацию и вовремя отреагировать», - в этом и заключается эффективность проекта, считает Президент РТ. Он отметил, что в его рамках многие вопросы решаются оперативно, однако есть и обратные случаи, как в вышеупомянутой ситуации и поручил пристальней отслеживать исполнение заявок.

Отметим, на данный момент в рамках проекта «Народный контроль» зарегистрировано 6539 заявок, решен вопрос по 2805 из них, мотивированный отказ поступил по 2268.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2