news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский драмтеатр Набережных Челнов выпустил трейлер к спектаклю «Песок не знает отдыха»

Спектакль поставлен по роману японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках».

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). 100 минут вне времени обещают в татарском драмтеатре Набережных Челнов зрителям, которые придут на премьерный спектакль «Ком ял итми» («Песок не знает отдыха»), поставленный по роману японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках».

Трейлер к спектаклю сделан в технике песочной анимации. Вначале на белом фоне появляется букашка, затем она попадает в паутину, паука своим длинным языком ловит хамелеон, которого впоследствии проглатывает змея. Тут появляется стая антилоп, и одна из них наступает на змею. В свою очередь, антилопу ловит лев, а царя зверей на охоте убивает молодой человек. Затем зрители видят, как он стареет и умирает. В конце трейлера появляются песочные часы и слышен закадровый голос: «Жизнь течет, как песок… Ничто не может остановить время… Ничто?.. 100 минут вне времени. Спектакль татарского драмтеатра Набережных Челнов «Ком ял итми».

Напомним, что проект постановки этой драмы стал одним из победителей конкурса на получение грантов Союза театральных деятелей Татарстана и был награжден денежной премией в размере 250 тыс. рублей на постановку спектакля. Автором инсценировки является челнинский драматург Равиль Сабыр – победитель конкурса «Новая татарская пьеса» в номинации «Лучшая инсценировка прозы», режиссер-постановщик – Альберт Гаффаров (Уфа). Премьерные показы намечены на 15 и 17 марта, сообщает пресс-служба Набережночелнинского государственного татарского драматического театра.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2