news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшая в Елабуге девочка встала на ноги – ДРКБ

Ее состояние оценивается врачами как средней степени тяжести.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Девочка, пострадавшая от насильника в Елабуге, переведена из реанимации в ожоговое отделение ДРКБ. Ее состояние оценивается врачами как средней степени тяжести, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в ДРКБ.

«Девочка встала на ноги и ходит. Ее раны эпителизируются. Все необходимое лечение ребенок получает. С ней по-прежнему работают психологи», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, 8-летняя девочка была найдена 19 февраля в овраге Пионерского парка Елабуги недалеко от школы, куда она направлялась. Ребята из 10 класса около 11 часов дня во время урока физкультуры шли на лыжах, когда к ним подошел какой-то мужчина и показал на лежащую в овраге девочку. Ученики сказали об этом своей учительнице, а та вызвала полицию. Со слов педагога, на девочке кроме пуховика и сарафана не было никакой одежды.

На теле школьницы были обнаружены следы побоев, а ноги и руки сильно обморожены. Девочка находилась без сознания, когда ее увезли в больницу и госпитализировали в отделение реанимации. Вечером того же дня она была госпитализирована в ДРКБ.

Создан штаб по расследованию уголовного дела, возбужденного по п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), по ч.3 ст.30, пп.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера») и по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

За информацию о насильнике МВД обещан 1 млн. рублей, а елабужскими депутатами - 0,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2