news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 процентов мужчин не будут поздравлять женщин-коллег с 8 Марта

Отказ от традиции объясняется нехваткой средств, обстановкой в коллективе и отсутствием организатора.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Вручить подарки своим коллегам прекрасного пола по случаю Международного женского дня намерена половина работающих мужчин, однако 9 процентов не собираются этого делать. Таковы результаты опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, проведенный в преддверии 8 марта.

Каждый 2-й опрошенный признается, что планирует поздравить коллег женского пола. Интересно, что по сравнению с 23 февраля подарков будет больше: накануне Дня защитника Отечества их планировали 45 процентов женщин.

О подготовке торжественного поздравления сообщили 22 процента работающих мужчин, а 21 процент респондентов намерен накрыть праздничный стол. По мнению опрошенных, это порадует женщин, которые накануне праздника ждут к себе особого отношения и внимания. Еще 6 процентов мужчин рассказали, что по случаю 8 Марта у них предполагается корпоративная вечеринка, организуемая компанией. На такие расходы готов не каждый работодатель, однако по случаю Международного женского дня корпоративы проводятся на 4 процента чаще, чем по случаю Дня защитника Отечества.

9 процентов мужчин не будут поздравлять женщин-коллег с праздником 8 Марта. Отказ от традиции объясняется плохим материальным положением компании и, соответственно, ее работников, напряженной обстановкой в коллективе, отсутствием лидера-организатора и т.д. Среди женщин доля тех, кто не собирался поздравлять коллег с 23 февраля, была выше – 13 процентов.

Каждый 5-й работающий мужчина затруднился рассказать о планах компании по случаю 8 Марта. Опрос проведен в 215 населенных пунктов всех округов России с 28 февраля по 3 марта 2013 года. Опрошено 1600 мужчин старше 18 лет, имеющих постоянную работу.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2