news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инновационный бизнес-инкубатор открылся во Владимирской области

Региону выделен бюджетный грант в сумме 290 млн. рублей.

(Владимир, 4 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области состоялось торжественное открытие инновационного бизнес-инкубатора.

Примечательно, что это произошло в Коврове - городе, известном своими предприятиями оборонной промышленности. В открытии приняла участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития России Наталья Ларионова.

До поездки в Ковров Ларионова встретилась с губернатором Николаем Виноградовым. По оценке Минэкономразвития, Владимирская область в числе лучших по поддержке предпринимательства. По итогам 2012 года объем финансирования поддержки малого и среднего бизнеса превысил 1 млрд. рублей. Растет доля валового регионального продукта, производимого предприятиями малого бизнеса. Постоянно увеличивается и количество рабочих мест в малом бизнесе.

В 2012 году Владимирская область вошла в число 25 регионов, которые достигли наилучших результатов в развитии предпринимательства, привлечении инвестиций и, как следствие, увеличении налоговой базы. Среди регионов ЦФО Владимирская область вслед за Москвой, Московской и Воронежской областями занимает 4 позицию по таким показателям, как число малых предприятий и численность постоянных занятых на них работников.

Региону выделен бюджетный грант в сумме 290 млн. рублей, эти средства будут использованы на финансирование приоритетных социально-экономических направлений. Запуск бизнес-инкубатора открывает новые возможности для участия Владимирской области в проектах Минэкономразвития по вовлечению в предпринимательство молодого поколения. «У нас есть ряд проектов, рассчитанных на молодых. Многие регионы участвуют в так называемом «Придумал-сделай». Это инструмент, который позволяет работать даже со школьниками. Ресурс бизнес-инкубатора позволит включиться в этот проект», - отметила Наталья Ларионова.

Проект реализован за счет средств федерального бюджета по линии Министерства экономического развития России (80 процентов) и бюджета Владимирской области (20 процентов). Его общая стоимость составила 169 млн. рублей. На площади 3,6 тыс. кв.м может разместиться до 70 резидентов, в настоящий момент их 20.

Проект осуществлен департаментом предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в короткие сроки - за период с октября 2011-го по февраль 2013-го.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2