news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР проверит законность усыновления братьев Кузьминых

Они были отданы в семью из Печорского дома ребенка, из которого был и погибший Дима Яковлев.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Следственный комитет России проверит подлинность документов, на основании которых было принято решение об усыновлении Максима и Кирилла Кузьминых приемной семьей граждан США.

«Следователи уже проверяют законность и подлинность документов, на основании которых было принято решение об усыновлении мальчиков», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что будет проверена информация о том, что от российских приемных родителей не был получен отказ в усыновлении братьев Кузьминых.

«Проверяется информация и о том, что усыновление братьев американцами стало возможным якобы лишь после отказа в их усыновлении российскими семьями», - сказал Маркин.

Напомним, 3-летний Максим Кузьмин, по предварительным данным, был избит до смерти приемной матерью в Техасе. Он был отдан в семью из Печорского дома ребенка - того же, из которого был и погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого был назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2