news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме задержана женщина-таксист, перевозившая героин

Наркотики жительница РТ покупала у цыганки, проживающей в Самарской области.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). На днях в Бугульме оперативники наркоконтроля остановили машину, за рулем которой находилась 38-летняя женщина, возвращавшаяся из Самарской области. По оперативным данным, с собой она везла крупную партию героина. При досмотре автомобиля сотрудники обнаружили специально оборудованный тайник, где и было спрятано наркотическое вещество. Позже экспертиза показала, что в республику женщина привезла более 100 г героина. К слову, эта была не первая ее поездка – в этом году в Самарскую область за наркотиками она ездила два раза.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСКН России по РТ, сама задержанная наркотики не употребляет и ранее судима не была. Никто из ее окружения не мог предположить, чем занимается их знакомая. Официально женщина работала водителем в такси, никаких дисциплинарных взысканий не имела. С мужем давно в разводе, воспитывает сына-подростка. Такие опасные перевозки для нее были дополнительным заработком.

Героин женщина покупала в небольшой деревне Самарской области у 53-летней цыганки, безбедно проживающей в огромном доме. Для нее предстоящая судимость не первая – ранее она привлекалась у ответственности по ст.228.1 УК РФ («Распространение наркотических средств»). В настоящее время за аналогичное преступление сидит ее сын.

Запрещенные вещества цыганка предпочитала держать ближе к телу – сотрудники наркополиции обнаружили около 80 г героина у женщины в бюстгальтере.

По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2