news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиля Ахунова: «Женская логика где-то на грани с интуицией»

ИА «Татар-информ» продолжает собирать мнения женщин о женской логике.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). ИА «Татар-информ» продолжает спецпроект, приуроченный к 8 Марта и посвященный женской логике. Для известной казанской поэтессы Наили Ахуновой, «женская логика где-то на грани с интуицией, а интуиции свойственно доверять». «Я, во всяком случае, ей доверяю», - призналась она и рассказала, как женская логика и смекалка помогли ей в жизни.

Далее повествование от первого лица.

Мне надо было поехать на поэтический фестиваль в Самару. Мы вызвали такси и на свою голову сказали, что у нас поезд в 17.00 уходит, а мы машину к 16.00 заказали. А поскольку поезд в 17.00, у оператора в голове видимо эта последняя цифра и осталась. И нам такси дали поздно, а тут еще пробки… и на наших глазах поезд стал уходить. А там коллеги с моим билетом на руках.

Вечер. Потемки. Мы бежим по путям, слава богу, движения в этот момент не было. Я постучала в последнее окно вагона зонтиком, чтобы не уезжали. Но поезд трогается. Тут я говорю мужу, что у вагона должны быть какие-то выступы и как альпинист по выступам сбоку вагона забираюсь на перрон и уже кричу ему, чтобы закинул мои сумки. Но поезд быстро набирает ход, и я с сумками бегу в темноте по обледенелой платформе за уходящим составом! Я кричу проводнице, чтобы пустила, она мне, загородив бюстом проем двери, «Не пущу!». И тут знаете, сработала чисто женская логика. Ей инструкция не позволяет, а мне что делать… Я взяла самую тяжелую сумку с книгами и запустила, не глядя, в тамбур. Она, естественно, сжалась, кому охота, чтобы с ног сшибло? Я считаю, что это чисто женская логика, ведь она не Матросов и не будет пышную грудь подставлять под непонятно что. Было видно, что сумка тяжелая. И я уже за сумкой своей ласточкой прыгнула в тамбур. Муж и опомниться не успел, только сказал потом, что не знал, что его жена каскадер.

А фестиваль получился очень душевный. Я стала победителем конкурса хайбунов, выступала на творческом вечере, мне подарили белые орхидеи и хризантемы, это вдохновило меня на новые стихи. Мои героические усилия были не зря...

Белые лепестки
снега и хризантем
зимние встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2