news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гульнара Сергеева в проекте «Женская логика»: «Благодаря интуиции я «чувствую» людей»

В преддверии 8 марта ИА «Татар-информ» запускает очередной спецпроект.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Принято считать, что мужская логика правильная, а женская – интересней. В этой связи в преддверии Международного женского дня ИА «Татар-информ» решило узнать об отношении известных женщин Татарстана к так называемой женской логике.

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Гульнара Сергеева считает, что в принятии решений нельзя руководствоваться интуицией – верной спутницей женской логики.

Далее повествование идет от первого лица.

У меня, конечно, интуиция присутствует. Допустим, я при встрече с новым человеком всегда «чувствую его». Такое случается часто: либо он мне сразу нравится, интуитивно я понимаю, что с ним можно общаться, он ответственный, порядочный, либо я внутренне ощущаю, что «что-то там не то», хотя никакими фактами не обладаю. А дальше в ходе общения, по поступкам становится ясно, что интуиция не подвела.

Однако когда надо принимать решения, то здесь преобладает разум. Я не могу только интуитивно принимать решения. Считаю, это не совсем правильно – скатываться только на женскую логику. Тут надо все взвешивать и делать разумно. Поэтому часто говорят, что у меня мужской склад ума. Ну, это со стороны окружающие иногда отмечают. Наверное, я с этим могу согласиться, потому что в принятии решений, безусловно, должна быть разумность, а не интуиция.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2