news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы принимают участие в школе актива студенческих антикоррупционных комиссий

В смене также участвуют студенты из Казани, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Бугульмы и Зеленодольска.

(Набережные Челны, 3 марта, «Татар-информ»). В ДОЛ «Байтик» проходит Республиканская молодежная выездная школа для актива студенческих антикоррупционных комиссий вузов. Смена проходит со 2 по 5 марта.

Челнинцы в составе 12 человек активно принимают в ней участие. Кроме этого в смене участвуют студенты из Казани, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Бугульмы и Зеленодольска.

Как поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» координатор комиссии по противодействию коррупции при ММОО «Городской студенческий совет» города Набережные Челны Андрей Шарубин, студентам вузов и ссузов рассказывают о вреде коррупции. Участники смены готовятся к созданиям антикоррупционных комиссий в своих учебных заведениях.

Организаторами смены выступили Академия творческой молодежи РТ, Лига студентов РТ и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

В программе выездной школы запланировано проведение тренингов, мастер-классов от государственных и общественных деятелей Республики Татарстан. Одним из ключевых мероприятий в рамках школы станет ролевая игра «Студенческая антикоррупционная комиссия в действии», которая позволит ребятам смоделировать реальные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной работе своих комиссий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2