news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершаются 17-е зимние трековые гонки на Кубок Салавата

Сегодня за титул чемпиона Татарстана борются 26 сильнейших автогонщиков не только республики, но и близлежащих регионов.

(Набережные Челны, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Автограде продолжаются 17-е зимние трековые гонки на Кубок Салавата. Напомним, гонки являются традиционными и благотворительными, а также третьим этапом чемпионата РТ по автомобильному спорту.

На торжественном открытии мероприятия спортсменов и болельщиков приветствовали руководитель исполкома города Фархад Латыпов, народный артист РТ, заслуженный артист РФ и РБ Салават Фатхетдинов, наблюдатель Федерации автомотоспорта РТ Аркадий Дадаев.

«Отрадно, что именно Автоград стал традиционным местом проведения автогонок. Конечно же, это не случайно. Набережные Челны – динамично развивающийся, молодежный и спортивный город. Мы искренне гордимся своими чемпионами, прославившими на весь мир не только Набережные Челны и Татарстан, но и Россию. В этом году наша легендарная команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала весь пьедестал почета, став победителем трансконтинентального ралли-марафона в «Дакар-2013»,. – сказал Фархад Латыпов, обращаясь к участникам и зрителям соревнований.

От имени мэра города Василя Шайхразиева он выразил слова благодарности организатору этих соревнований Салавату Фатхетдинову. «Мы признательны всем участникам мероприятия и лично Вам, как главному организатору и идеологу этой благотворительной акции за искреннее участие в судьбе детей-сирот», - подчеркнул он.

Также перед стартом спортсмены минутой молчания почтили память скоропостижно ушедшего из жизни коллеги, гонщика Владимира Кожевникова, сообщает пресс-служба мэрии города.

В течение 17 лет автогонщики стартовыми взносами поддерживают Набережночелнинский дом ребенка. И сегодня они, а также часть призового фонда традиционно будут переданы в Дом ребенка. Сотрудники дома ребенка в благодарность за постоянную поддержку и помощь гонщикам подарили картины, изготовленные своими руками.

Сегодня за титул чемпиона Республики Татарстан борются 26 сильнейших автогонщиков не только республики, но и близлежащих регионов. Среди гонщиков из Тольятти, Казани, Азнакаева, Москвы, Ижевска испытают трассу и двое наших земляков – Олег Мудрик и Ильшат Динмухаметов. Также одним из самых интересных моментов состязаний станет выступление единственной среди гонщиков девушки – Татьяны Елисеевой из Москвы.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2