news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» дал официальный комментарий по факту ЧП с сотрудником предприятия

Пострадавший мужчина прооперирован и находится в состоянии искусственной комы.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Набережных Челнах на заводе «КАМАЗ» в результате несчастного случая пострадал рабочий. ЧП произошло еще 27 февраля. Как сообщили ИА «Татар-информ» в Государственной инспекции труда РТ, при работе на токарном станке на вращающуюся часть детали зацепило нарукавник токаря, из-за чего левую руку накрутило на шпиндель. В результате произошел отрыв плеча на уровне верхней трети. Несчастный случай относится к категории тяжких.

Как уточнил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, несчастный случай произошел на прессово-рамном заводе предприятия в цехе сборки рам в конце первой смены. Пострадавший 52-летний мужчина – токарь 4-го разряда. Прибывшие на место ЧП работники здравпункта оказали ему первую помощь, наложили повязку, остановили кровотечение. Подъехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в БСМП, где его прооперировали - была произведена травматическая ампутация руки. В настоящее время пострадавший находится в реанимации, состояние его стабильное. Мужчина находится в состоянии искусственной комы.

На данный момент руководством компании совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов выясняются причины трагедии, расследуются все возможные версии случившегося, в том числе тщательно изучается организация исполнения требований промышленной безопасности и охраны труда на предприятии. После завершения проверки будет дана должная правовая оценка действиям ответственных должностных лиц.

Между тем в социальных сетях сообщается, что причиной трагедии послужил тот факт, что за работой пострадавшего наблюдали подчиненные специалиста по управленческому консалтингу предприятия Томаша Навратила. Работник предприятия переволновался, ему стало плохо, и он упал на станок.

Однако руководитель пресс-службы завода заявил, что сейчас рано говорить о том, по какой причине пострадавший упал – необходимо дождаться результатов проверки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2