news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском лагере «Байтик» пройдет выездная школа для актива антикоррупционных комиссий вузов РТ

В ней примут участие около 75 человек из 7 городов Татарстана.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ). Со 2 по 5 марта на базе ДОЛ «Байтик» пройдет Республиканская молодежная выездная школа для актива студенческих антикоррупционных комиссий вузов республики. В ней примут участие около 75 человек из 7 городов РТ: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск, Бугульма, Зеленодольск, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Смена проводится общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ», РМОО «Лига студентов РТ» и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом в рамках комплексной антикоррупционной программы на 2012-2014 годы при поддержке Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В рамках выездной школы организаторы планируют проведение тренингов, мастер-классов от государственных и общественных деятелей РТ. Одним из ключевых мероприятий в рамках школы станет ролевая игра «Студенческая антикоррупционная комиссия в действии», которая позволит ребятам смоделировать реальные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной работе своих комиссий.

Гостями антикоррупционной школы станут сотрудники Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства юстиции РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Решение о проведение данной школы было принято по итогам прошедшего 30 ноября прошлого года I республиканского молодежного антикоррупционного форума, участниками которого стали представители вузов Казани и республики, члены студенческих антикоррупционных комиссий вузов РТ. Также стоит отметить, что идея создания антикоррупционных комиссий была одобрена Рустамом Миннихановым на финальной выставке Республиканского молодежного форума-2012, прошедшего в январе 2013 года в IT-лицее.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2