news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство поликлиники по профилактике и борьбе со СПИД закончилось в Хабаровске

В учреждении будут проводиться диагностические и экспериментальные работы с микроорганизмами.

(Хабаровск, 1 марта, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске завершилось строительство поликлиники Дальневосточного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД, сообщили в Правительстве региона.

В новом здании института, строительство которого велось с 2010 года, разместились лаборатории паразитологии, изучения энтеровирусных, природно-очаговых инфекций. Здесь же будут проводиться диагностические и экспериментальные работы с микроорганизмами.

В новом здании появится возможность создания Дальневосточной коллекции культур – возбудителей инфекционных заболеваний. Проводя исследования, сотрудники института будут давать рекомендации населению, медицинским работникам по лечению того или иного заболевания и прогнозировать развитие ситуации.

Введение в эксплуатацию поликлиники позволит поднять организацию лабораторных исследований в регионе на качественно новый уровень, повысить эффективность научных исследований в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и снижения инфекционной заболеваемости на Дальнем Востоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2