news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» отказался покупать Домингеса за 3 млн. евро

Казанский клуб посчитал данное требование завышенным, поскольку через три месяца у Домингеса истекает действующий контракт.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог приобрести полузащитника «Райо Вальекано» Алехандро Домингеса из-за финансовых требований испанского клуба.

Руководство «Райо Вальекано» было готово расстаться с 31-летним игроком за 3 млн. евро, сообщает «Советский спорт». Однако казанский клуб посчитал данное требование завышенным, поскольку через три месяца у Домингеса истекает действующий контракт.

Напомним, что Алехандро Домингес ранее уже выступал за казанский «Рубин». Его появление в стане красно-зеленых датируется 2004 годом. За два сезона аргентинец провел 63 игры и забил 21 гол. По итогам чемпионата-2006 был признан лучшим иностранным футболистом года. В 2006 году перешел в «Зенит». За его трансфер питерский клуб заплатил «Рубину» 7 млн. евро – рекорд для внутрироссийского трансфера. В 2007 году в составе «Зенита» стал чемпионом России.

В сезоне-2008 Домингес стал реже появляться в составе петербуржского клуба, а перед началом чемпионата 2009 года и вовсе был переведен в дубль из-за проблем с дисциплиной (у форварда внезапно случился приступ аэрофобии, и он не прилетел на первый предсезонный сбор команды). Несмотря на то, что аргентинец был внесен клубом в заявку на новый сезон, тренер «Зенита» Дик Адвокат прямым текстом заявил, что Алехандро надо подыскивать себе новую команду. Сам нападающий хотел покинуть Россию, однако живейший интерес к его персоне выказал казанский «Рубин», за который аргентинец выступал до переезда в северную столицу. В результате за 2 дня до старта российского первенства было объявлено, что Домингес переходит в команду Курбана Бердыева.

В январе 2010 года Алехандро в статусе лучшего игрока РПЛ сезона 2010 года перешел в испанскую «Валенсию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2