news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пленум общественной организации ветеранов Автограда избрал нового председателя

Предыдущий председатель оставил занимаемую должность по состоянию здоровья.

(Набережные Челны, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялся пленум общественной организации ветеранов города. 

В нем приняли участие заместитель главы города Флера Андреева, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов, председатель республиканского Совета общественной организации ветеранов Хабир Иштиряков, председатель Совета общественной организации ветеранов города Наиль Сафин, руководители районных и первичных ветеранских организаций, председатели ветеранских организаций Закамья и др.

На сегодняшний день в Челнах проживают 370 участников Великой Отечественной войны, 58 несовершеннолетних узников концлагерей, 21 житель блокадного Ленинграда, 3 тыс. 733 труженика тыла, 4 тыс. 53 участника боевых действий. «Многие ветераны, несмотря на преклонный возраст, продолжают свою работу на производстве, в научной и других сферах, активно участвуют в общественной жизни города. Но главной задачей ветеранов войны и труда, военной и государственной службы была и остается передача последующему поколению бесценного опыта и исторической правды о своей Родине», - отметил в своем выступлении заместитель председателя Совета Рафик Имайкин.

«Все наши дела служат общей цели: повышению активности ветеранского движения, защите прав и интересов пенсионеров, сохранению достойного положения старшего поколения в обществе. Мы постоянно поддерживаем связь с ветеранами, стараемся вовлекать их в общественную жизнь и помогаем решать социальные проблемы», - сказал Хабир Иштиряков.

Фархад Латыпов подчеркнул, что уважительное отношение к ветеранам и первопроходцам объявлено одним из приоритетных направлений в развитии города и в вопросе воспитания молодежи. «Этого направления мы будем придерживаться всегда, передавая из поколения в поколение память о далеких событиях и великих героях войны, а также о трудовом подвиге старших поколений челнинцев», – заверил он.

Знаковым событием пленума стало избрание нового председателя городского Совета ветеранов. Председатель Совета Наиль Сафин оставил занимаемую им должность по состоянию здоровья. Почетный гражданин Набережных Челнов, председатель Совета городской организации ветеранов, член президиума Совета ветеранов РТ 22 года своей жизни посвятил общественной деятельности.

«Наиль Зиятович внес неоценимый вклад в развитие ветеранского движения нашего города. Проявляя настойчивость и целеустремленность, свойственную военно-морскому офицеру, он принимал самое активное участие в разработке и исполнении целевых программ по социальной защите, обеспечивающих реализацию прав и льгот ветеранов и их семей», - сказал Фархад Латыпов. Он выразил огромную благодарность экс-председателю за достойное служение своему народу и своей Отчизне, за бесценный вклад в ветеранское движение и воспитание подрастающего поколения.

Новым председателем Совета единогласно был избран Рафик Имайкин, до этого работавший заместителем председателя, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2