news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северный форум будущего открылся в Риге

В работе форума участвует около 100 политиков и экспертов из Великобритании, Дании, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии и Швеции.

(Рига, 28 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня, 28 февраля, в Риге открылся 3-й международный Северный форум будущего. На форум съехались главы правительств, представители политических и академических кругов из Великобритании, Дании, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии и Швеции.

В числе гостей форума и британский премьер–министр Дэвид Кэмерон, совместивший участие в форуме с официальным визитом в Латвию.

Во время встречи с главой латвийского правительства Валдисом Домбровскисом британский премьер отметил стремительное экономическое развитие и привлекательную налоговую систему Латвии, пишет delfi.lv.

Дэвид Кэмерон, которого еще называют «разрушителем Евросоюза», подчеркнул, что Великобритания, будучи членом ЕС, может не входить в еврозону и Шенген, в то время, как планы Латвии вступить в еврозону – это суверенное право страны.

Главными темами, обсуждаемыми на Северном форуме, будут проблемы «зеленой» энергетики и развитие цифровых технологий.

Впервые Северный форум будущего состоялся в 2011 году в Лондоне, а в 2012 году - в Стокгольме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2