news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре кукол «Экият» представят премьеру спектакля «Три дочери» Аделя Хаирова

Проблема взаимоотношений между взрослыми и детьми будет интересной не только малышам, но и их родителям.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В Татарском государственном театре кукол «Экият» готовится к постановке спектакль «Три дочери» Аделя Хаирова по мотивам татарских народных сказок.

На сегодняшний день в театре кукол «Экият» шьются костюмы, готовятся декорации, изготавливаются куклы. А на сцене артисты репетируют спектакль. Премьера состоится 25 апреля.
Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РФ и РТ Людмила Дьяченко, художник - заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств РТ Валентина Губская, композитор – Юрий Чаплин; пластика - заслуженный деятель искусств РТ Гузаль Маннапова.

Эту сказку режиссер выбрал не случайно. По словам Людмилы Дьяченко, смысл, который скрыт в сюжете истории, актуален и в наши дни. Проблема взаимоотношений между взрослыми и детьми будет интересной не только малышам, но и их родителям. В спектакле они смогут почерпнуть для себя что-то новое.

В спектакле занята вся труппа театра, главные роли исполняют народные артисты РТ Наталия Егорова, Сания Каюмова, заслуженные артисты РТ – Сергей Кузнецов, Эльвира Гилемханова, актеры Гузель Гаязетдинова, Диана Николаева, Альфия Рамазанова, Елена Макарова, Татьяна Сорокина и другие.

В новой работе творческий коллектив обращается к вечным проблемам человеческих взаимоотношений, поиска смысла жизни и нравственных приоритетов, сообщили в пресс-службе театра.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2