news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум «Санкт-Петербург – морская столица России. Экология» проходит в Северной столице

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал IV Международном форуме «Санкт-Петербург – морская столица России. Экология». В нем принимает участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. Форум будет проходить до 2 марта.

Для обсуждения и выработки решений по вопросам охраны водных ресурсов России собралось более 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Формат форума включает в себя деловую и выставочную программы. Основными вопросами деловой программы форума станут контроль экологического состояния водных ресурсов, внедрение новых технологических решений для экологической безопасности водных объектов при транспортной и хозяйственной деятельности, обеспечение населения качественной водой для бытовых и рекреационных нужд.

Международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, ликвидации последствий техногенных загрязнений и безопасного освоения природных богатств будут продемонстрированы в выставочной части форума.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2