news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Альметьевского района РТ ознакомились с работой очистных сооружений

Одним из организаторов экскурсии выступили специалисты Юго-Восточного территориального управления (ТУ) Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан в Альметьевском муниципальном районе для студентов была организована экскурсия по новым блочным очистным сооружениям, установленным в селе Русский Акташ.

Одним из организаторов экскурсии выступили специалисты Юго-Восточного территориального управления (ТУ) Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Студентам 4 курса ИЭУП рассказали о принципах работы очистных сооружений. Новые блочные очистные сооружения были введены в эксплуатацию в 2012 году. Это явилось одним из наиболее значимых мероприятий, позволяющих снизить техногенную нагрузку на реку Степной Зай. Ребята также узнали, что строительство новых очистных сооружений важно для села, так как в селе Русский Акташ функционирует большое количество социальных объектов и предприятий.

Специалисты Юго-Восточного ТУ продемонстрировали студентам порядок проведения государственного экологического мониторинга, сделав пробу воды реки Степной Зай. Также ребят проводили в лабораторию, где сотрудники специализированной инспекции аналитического контроля показали анализы исследуемых ими работ, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2