news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова продлила «розовый» контракт с казанским «Динамо»

Контракт действует до конца сезона 2013/2014.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Нападающая женского волейбольного клуба «Динамо» Екатерина Гамова продлила контракт с командой до конца сезона 2013/14.

Гамова выступает в казанской команде с 2010 года и за это время провела в ее составе 104 матча (70 в чемпионате страны, 20 – в лиге чемпионов и 14 – в Кубке России). Екатерина – лидер и самый результативный игрок команды. Она помогла «Динамо-Казани» завоевать два титула чемпиона России, два Кубка страны и бронзовые медали Лиги чемпионов. В составе казанской команды Гамова продолжает пополнять и коллекцию личных наград. Трижды кряду она признавалась лучшей нападающей «Финалов четырех» Кубка России, в сезоне 2010/11 стала лучшей волейболисткой чемпионата, а в 2010 году была признана в России спортсменом года.

«Мы очень довольны тем, что продлили с Екатериной контракт, – говорит директор «Динамо-Казани» Сергей Чернышов. – На площадке она боец, лидер и настоящий профессионал. Уверен, что она поможет Казани завоевать еще немало титулов. Нашу команду уже сложно представить без Гамовой. Она – лицо клуба, посол Универсиады и кумир российских болельщиков. Здорово, что она продолжит свою карьеру в российском чемпионате и будет радовать наших поклонников волейбола».

«У уникальной спортсменки уникальный контракт (розовый), - цитирует Чернышова пресс-служба казанского клуба. - На самом деле, когда мы подписывали первый контракт, я привез его в Турцию в трех экземплярах, и каждый был распечатан на цветной бумаге. Катя выбрала розовый цвет. Сейчас мы решили сохранить традицию».

Отметим, что ранее казанский клуб продлил соглашения с двумя центральными нападающими - Марией Бородаковой и Региной Мороз.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2