news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

500 тыс. роз высадят весной в Киеве

Цветы будут высажены в рамках акции «Каждому киевлянину – по розе».

(Киев, 27 февраля, «Татар-информ», Елена Дудко). Этой весной в Киеве высадят 500 тыс. кустов роз. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на 1-го заместителя председателя Киевской государственной администрации Александра Мазурчака.

По его словам, уже разработаны схемы высадки цветов, и районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений ведут подготовительные работы.

«Акция «Каждому киевлянину – по розе», которую инициировал Александр Попов, будет воплощена в каждом из 10 районов города. Столичные «зеленстроевцы» вместе с общественностью уже этой весной высадят 500 тыс. роз, таким же количеством планируем украсить Киев и осенью. В замыслах городской власти – в течение нескольких лет пополнить город 3 млн. роз», – сказал Александр Мазурчак.

Так, по его словам, весной цветы украсят Одесскую площадь, Столичное шоссе, сквер им.Кошицы, Днепровскую набережную, Броварской проспект. Также розы появятся на ул.Братиславской, на бульваре Труда, Русановской набережной, в парке «Оболонь» и на ул.Богатырской.

Кроме того, цветы высадят в Куреневском парке, на Контрактовой площади, Надднепрянском шоссе, на бульварах Леси Украинки и Академика Вернадского, в Интернациональном парке, , в парке «Юность», а также на территории Центрального железнодорожного вокзала, Львовской площади и пр.Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2