news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выездную школу спорткомитета по вопросам развития студенческого спорта провела Лига студентов РТ

Работа школы была направлена на поддержку и развитие студенческих спортивных клубов в высших и средних специальных учебных заведениях РТ.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Лига студентов РТ провела выездную школу комитета по физической культуре, спорту и туризму РМОО «Лига студентов РТ» по вопросам развития массового студенческого спорта в РТ.

В молодежный центр «Волга» прибыл расширенный состав спорткомитета с участием представителей из регионов республики. Общее количество участников составило более 35 человек из 4 регионов Татарстана. Это те немногочисленные студенты, которых беспокоит состояние студенческого спорта и которые живут им.

Работа школы была направлена на поддержку и развитие студенческих спортивных клубов в высших и средних специальных учебных заведениях РТ. В ее рамках проводились мастер-классы по различным направлениям, были сформированы рабочие группы по ключевым проектам комитета.

На протяжении всех 3 дней шла усердная работа по подготовке таких проектов, как «Неделя студенческого спорта РТ», «Спортивная весна-2013» и «Ассоциация спортивных клубов РТ».

В заключительный день работы школы все наработки были представлены президенту Лиги студентов РТ Тимуру Сулейманову, который остался доволен проделанной работой. Также были выявлены основные проблемы студенческого спорта и принята итоговая резолюция выездной школы комитета, сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2