news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественное богослужение за уходящего Папу Римского пройдет в католическом приходе Казани

Молящиеся поблагодарят уходящего понтифика за годы его служения.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Казани, в католическом приходе «Воздвижения Святого Креста», пройдет благодарственное торжественное богослужение и молитва за Папу Римского Бенедикта XVI. Проведет церемонию настоятель римско-католического прихода в Казани Диогенес Уркиза, сообщили ИА «Татар-информ» в приходе.

Молящиеся поблагодарят уходящего понтифика за годы его служения.

Сегодня Папа Римский Бенедикт XVI в последний раз обратился к верующим на площади св.Петра, сказав, что католическую церковь и ее последователей ждет светлое будущее.

«Братья и сестры, спасибо, что вас здесь собралось так много. Я поистине взволнован. Я вижу, что католическая церковь жива», - сказал понтифик. «Я чувствую, что Господь направляет нашу церковь на правильный путь», - цитирует Бенедикта XVI «Интерфакс».

Он признался, что в ходе своего пребывания на папском престоле переживал как радостные, так и сложные моменты.

«В последние месяцы я почувствовал, что силы мои угасают, и настойчиво просил Бога помочь мне принять самое правильное решение не для моего блага, но для блага церкви. ... Я сделал этот шаг в полном осознании его серьезности, а также беспрецедентности, но со спокойной душой. Любить церковь – значит иметь мужество принимать трудные, выстраданные решения, всегда помня о благе церкви, а не самих себя», - приводит слова Бенедикта XVI Радио Ватикана.

Отметим, более 150 тыс. человек собрались на площади Св.Петра, чтобы приветствовать Папу по случаю последней общей аудиенции его понтификата и засвидетельствовать огромную любовь и благодарность к нему всей церкви .

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2