news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области пожарным-добровольцам окажут социальную поддержку

Им будут компенсироваться расходы по оплате питания, проезда, мобильной связи, а также за использование личного автотранспорта.

(Владимир, 26 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил порядок предоставления социальной поддержки добровольным пожарным, а также членам их семей. При тушении пожаров пожарным-добровольцам будут компенсироваться расходы по оплате питания, проезда, мобильной связи, а также за использование личного автотранспорта.

В соответствии с Федеральным законом «О добровольной пожарной охране» добровольным пожарным является участник общественного объединения пожарной охраны, принимающий участие в профилактике и тушении пожаров, а также аварийно-спасательных работах на безвозмездной основе. Расчет суммы компенсаций будет осуществляться на основе предоставленных добровольцами документов. Кроме этого, в случае утраты трудоспособности в результате получения увечья, а также заболеваний, возникших в связи с тушением пожаров или проведением аварийно-спасательных работ, с 2013 года добровольным пожарным предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 320 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2