news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове воспитанник детского дома презентовал свою персональную выставку

Выставка фоторабот воспитанника детского дома проходит при поддержке ЕС.

(Псков, 26 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковском детском доме открылась фотовыставка в рамках Международного проекта "Искусство фотографии для молодежи с ограниченными возможностями". Свою первую персональную фотовыставку Вова Васильев назвал "Я люблю этот мир".

Зрителям представлены 50 работ юного художника в разных жанрах: портрет, пейзаж, фоторепортаж, макросъемка, а также фотографии животных. Вова Васильев очень увлечен фототворчеством, в его архиве более 800 снимков, которые были сделаны в течение года. На фотографиях представлены городские пейзажи, портреты друзей, фотографии из международного фотолагеря и фоторепортажи различных мероприятий.

Для справки:

Проект "Искусство фотографии для молодежи" в Пскове стартовал 16 января 2012 года и реализуется при финансовой поддержке программы приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" (ESTLATRUS) в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013. Основной задачей проекта является обучение детей из детских домов и коррекционных школ искусству фотографии, помощь в возможном профессиональном становлении, знакомство с современными техническими средствами фотографии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2