news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов принял участие в Международном мобильном конгрессе в Барселоне

Российскую делегацию возглавил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Барселоне стартовал Всемирный мобильный конгресс, в котором принял участие заместитель Премьер-министр Рт – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Российская делегация  во главе с министром  связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым осмотрела выставочные павильоны, провела ряд рабочих встреч, а также приняла участие в саммите лидеров.

Глава Минкомсвязи провел переговоры с президентом Национального органа по управлению и регулированию в области коммуникаций Румынии (ANCOM) Мариус Каталиной Маринеску, а также с председателем Федеральной комиссии по телекоммуникациям Мексики Мони де Сваан Адатти.

В ходе переговоров со своим румынским коллегой глава Минкомсвязи обсудил с ним перспективы совместного сотрудничества России и Румынии на рынке телекоммуникаций, подходы к эффективному управлению ограниченными ресурсами радиочастот, опыт внедрения услуги переноса номера, а также либерализации почтовых услуг в Румынии.

«Один из выводов после выставки Всемирного мобильного конгресса - все новые смартфоны с LTE работают в «российском» диапазоне 2500-2700 МГц, -  написал Николай Никифоров о своих впечатлениях в микроблоге twitter. – Второй вывод -  крупнейшие производители чипов обеспечили или обеспечат в ближайшее время поддержку ГЛОНАСС для своих мобильных устройств».

Для справки. Международный мобильный конгресс является одним из крупнейших в мире отраслевых событий в сфере телекоммуникаций и мобильных технологий. В 2013 году свои экспозиции на конгрессе представили 1500 компаний, в событии принимает участие более 70 тыс. человек со всего мира, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2